一只酸奶牛利润怎么样,酸奶生产线设备多少钱

飓风 17 0
  1. 一只酸奶牛利润怎么样
  2. 一只酸奶牛生意怎么样
  3. 若市场上直接销售鲜奶,每吨可获得利润500元;制成酸奶销

一只酸奶牛利润怎么样

一口酸牛奶成本3块钱左右, 根据当地的消费情况不同, 定价不等,利润在65%-75%

一只酸奶牛生意怎么样

目前绝大多少店面生意都是非常好的

一只酸奶牛利润怎么样,酸奶生产线设备多少钱-第1张图片-厨房小当家

若市场上直接销售鲜奶,每吨可获得利润500元;制成酸奶销

设:方案一的获利为x元。x=4X2000+(9-4)X500x=10500

设:方案二奶片为x吨,则酸奶为(9-x)吨

x+(9-x)÷3=4解得x=1.5所以酸奶为9-1.5=7.5吨方案二获利:1.5X2000+7.5X1200=12000元因为方案一获利10500元<方案二获利12000元所以方案二获利多

到此,以上就是小编对于酸奶生产线设备多少钱的问题就介绍到这了,希望介绍的3点解答对大家有用,有任何问题和不懂的,欢迎各位老师在评论区讨论,给我留言。

一只酸奶牛利润怎么样,酸奶生产线设备多少钱-第2张图片-厨房小当家
一只酸奶牛利润怎么样,酸奶生产线设备多少钱-第3张图片-厨房小当家

抱歉,评论功能暂时关闭!