我是租铺面自己坐店批发冰淇淋的,利润20%,这3年里每年进货大概60000元!因为没计算过营业额,批发冰淇淋在哪里拿货

飓风 26 0
  1. 我是租铺面自己坐店批发冰淇淋的,利润20%,这3年里每年进货大概60000元!因为没计算过营业额
  2. 做雪糕批发的利润有多少
  3. 冰淇淋批发一般做到几月份
  4. 夏天卖雪糕的利润有多大

我是租铺面自己坐店批发冰淇淋的,利润20%,这3年里每年进货大概60000元!因为没计算过营业额

你这销量也太小了,算你净利润20%,销售不上百万还不如给我打工

做雪糕批发的利润有多少

一般分两种情况,普通便利店批发和经销商批发,2017年最新数据:根据138雪糕网统计,普通便利店的平均利润点在25-30%之间,经销商的纯利在15%左右,可能你会好奇经销商的为什么这么低?

我是租铺面自己坐店批发冰淇淋的,利润20%,这3年里每年进货大概60000元!因为没计算过营业额,批发冰淇淋在哪里拿货-第1张图片-厨房小当家

因为经销商的量一般都比较大,仅供参考,运营方式也会影响利润点,有些人看起来觉得利润蛮多的,其实雪糕批发行业是非常辛苦的

雪糕批发店,投资成本少,风险小,批发量非常高,利润也是比较大的,是一个可以快速致富的投资好项目。开雪糕批发店,不同品牌的雪糕,经营者所获得的利润也是不一样的。像蒙牛、伊利这样知名的品牌,经营者所获得的利润比较高,一般都可以获得65%左右的利润。

像市场上比较受欢迎的伊利的小布丁,经营者的进货价是0.2元,批价是0.4元,零售价是0.5元,经营者如果每天可以批发1000支出去的话,经营者一天的利润就是200元。

再比如像巧乐兹雪糕这样贵一点的雪糕,经营者的进货价是不到1元,批价是1.5元左右,零售价是2.5元,经营者如果一天可以批发1000支出去的话,就这一种雪糕,经营者就可获利500元。

我是租铺面自己坐店批发冰淇淋的,利润20%,这3年里每年进货大概60000元!因为没计算过营业额,批发冰淇淋在哪里拿货-第2张图片-厨房小当家

这两者加到一起的话,经营者一天的毛利就可以达到700元,一个月的毛利就是2.1万元。

冰淇淋批发一般做到几月份

在通常情况下,冰激凌批发一般只能做到9月~10月份。由于有的地方十月份天气已经冷啦。在南方的话可以做到10月份,10月份的以后天气就凉了。

10月最好。一般夏天的时候卖雪糕生意是最好的,炎炎夏日来一根冰冰凉凉的雪糕,可以降温解暑,很是享受的。

雪糕的销售旺季是每年的6月份到10月份,这段时间就是这门生意的高峰时间,接下来从10月底到次年的4、5月,基本上都是销售的淡季

我是租铺面自己坐店批发冰淇淋的,利润20%,这3年里每年进货大概60000元!因为没计算过营业额,批发冰淇淋在哪里拿货-第3张图片-厨房小当家

1. 冰淇淋批发一般做到夏季的月份。
2. 这是因为夏季是冰淇淋销售的旺季,人们在炎热的天气下更喜欢消费冰淇淋,因此批发商会在夏季增加生产和供应冰淇淋。
3. 冰淇淋批发一般从春季开始,到夏季结束。
在这段时间内,批发商会根据市场需求和销售情况来确定具体的批发时间。
此外,一些地区的气候较为温暖,可能会延长冰淇淋批发的时间。

夏天卖雪糕的利润有多大

雪糕的利润一般都是25%-30%,但是大部分都是可以达到一半的,特别是价格越贵利润越高。所以雪糕的钱是比较好赚的。但是相对的竞争压力也比较大,街边走过去便利店一类的都有雪糕售卖,因此必须差异化,做的有特色。

夏天买雪糕的人很多,我本人几乎每天都要来一根,但是你要知道,夏天卖雪糕的人也多,几乎每个小店都有冰箱卖雪糕的,所以你要挣钱,最好是搞批发,零售是没什么前途的。

雪糕和冰淇淋,以今年夏天最火的一款冰淇淋可爱多为例。可爱多冰淇淋的市场零售价是4元/支(也有卖3.5和4.5元的),出厂价是2.6元/支,批发价是3元/支。一件可爱多的数量是十支,所以每件的利润就是十元,十件的利润是一百元。

到这里,我们就可以看出来冷饮批发的毛利润是多少了,大概25%!

也就是说,开一家小型冷饮批发部每日的销售额是1000元的话,那么毛利润就是200元。如果平均客单价是50元,那么每日1000元的销售额则需要20的客单量。

以一个面积为10-15平米的县城小型冷饮店为例。假设一个中档冰淇淋在小城市均价是10元,一个冷饮店一天能够销售150个,那么一个月的收入是10*150*30=45000元,一般冷饮的利润率在60%左右,那么冷饮店一个月的利润就是45000*0.6=27000元,一年的利润就是27000*12=324000元。

以上的冷饮利润只是预估,具体的利润需要根据实际的冷饮价格以及每天的销售量所决定。

但对于投资者冷饮店的新人来说,投资者成本是一笔不容忽视的费用。小型冷饮店至少需要5台冷柜,甚至还需要冷库,那么设备投资不会低于2万元,租金至少准备5万元,再简单装修和配置一些日用品,马马虎虎也要十万元了。其次每月的电费接近千元,请搬运工人和销售工人,4千元左右,那么每月的支出总额就是五千元。这么算下来,每天的成本就接近200元了,还没有计算房租成本。

到此,以上就是小编对于批发冰淇淋在哪里拿货的问题就介绍到这了,希望介绍的4点解答对大家有用,有任何问题和不懂的,欢迎各位老师在评论区讨论,给我留言。

标签: 冰淇淋 利润 甜品

上一个桃酥哪里最正宗(桃酥哪里最正宗好吃)

下一个当前已是最新一个了

抱歉,评论功能暂时关闭!