煮粥卖的利润怎么样
煮粥卖的利润取决于多个因素。首先是成本,包括原材料、水、燃料和包装等。
其次是销售量和价格,市场需求和竞争对利润的影响很大。此外,经营成本如租金、人工和设备维护也需要考虑。如果能够控制成本并且有稳定的销售量,煮粥卖的利润可能是可观的。然而,市场竞争激烈,利润可能会受到压缩。因此,成功经营煮粥生意需要综合考虑以上因素,并制定合理的经营策略。

市面上卖两元一杯白粥的成本基本上是在3毛左右加上吸管碗等大约在5毛以内(16a的杯子105元一箱,带盖子的1000只)。那么,一杯粥卖2元的话利润回报会在1.5左右。如果按照一天卖100杯粥的量来算的话,那一天的利润就在150元左右。
不同的粥成本定价和利润往往是不同的,今天我们就简单的来说明几个例子,如皮蛋瘦肉粥的话米1毛、肉3毛、油盐葱姜蒜等调料2毛、水和燃料3毛。1元左右就够了,皮蛋瘦肉粥的定也可以稍微高点(可以在3—5元左右),加工方式可以选择一锅煮的方式。
还有八宝粥大约成本在3-5角,一杯卖两元的话利润就显而易见了,如果选址好,一天卖出4~500杯的利润最少可以达到500往上走,而一碗玉米粥的成本大概在一元左右(包括人工成本和加工成本),也就是月利润超过万元级别。
早点生意好干吗
好干。现在早晨起来上班的人很多,大多数人都在上路的路上吃早点。开个早点摊,卖个煎饼夹鸡蛋买的人很多,再配个豆浆更好,但要卫生达标。生意好做。

早点的生意可以说是赚钱的好方式,因为每个人都需要早点来满足自己的饥饿感,而且一般来说,比较容易维持库存,成本也比较低,所以可以说是一种赚钱的好方式。
不好干
可以说早点是生意中一门非常难干的生意。 因为干早点生意非常的辛苦,而且一个人根本就干不下来。 做早点,你可能会涉及到做粥,做包子,豆浆,玉米类的可能都卖。 一般熬粥需要一个半小时到两个小时左右,所以如果想熬出好粥,你必须在早上三点多钟就起床开始熬粥
在三米粥铺工作怎么样
还可以吧,能赚点工资,粥的做法比较简单,需要日复一日努力改进服务,如果有更高的追求的话,可以多动脑筋多学更多的东西,将来能有自己的一份事业

个人觉得在三米粥铺工作挺好的呀,工作的内容非常的简单,只是需要淘米煮粥,然后根据顾客的订单来制作就可以了,做法都非常的简单,易学也不是很累,没有生意的时候,还可以坐着聊天,工作比较轻松,没有压力,待遇也是不错的哦
大学城附近开粥店行不行,给点建议
我们学校外面有一个李记粥店,生意挺不错的,我看是这样。兼做了一些炒饭,凉菜什么的
我今年大三,在大学城附近开小吃店肯定会很赚的,大学的食堂说实话太难吃了点,而大学生本身就拥有一定的可用资金,所以大学生很喜欢到外面吃东西。所以赚钱是肯定。
你如果打算开粥店的话,店里面的卫生一定要搞好,环境安静一点,店里面的装修稍微有点特色,不是说花什么钱,最主要店里面的布置,粥的种类要有特色是不,店里面的格局你可以自己设计,没必要都是那种大堂模式的,可以进行划分,留部分作为大堂,还有许多采用小隔间,主要是针对女孩和情侣的,大学嘛,情侣多,而且他们的钱就更好赚了。
熬粥的地方尽量与顾客的地方分开。
还有就是你不一定只做粥类的生意啊,可以搞掂别的附带嘛,喝粥就能吃饱了?当然要弄点小糕点了是不,
对了,还可以弄点小促销的什么的,比方说,消费记录啊,达到几次免费一次啊,或是重要节假日搞搞打折什么的,比如两样粥一起买就便宜多少。这些手段对大学生还是挺有用滴。
到此,以上就是小编对于煮粥店的生意怎么样啊的问题就介绍到这了,希望介绍的4点解答对大家有用,有任何问题和不懂的,欢迎各位老师在评论区讨论,给我留言。
标签: 利润
本站非盈利性质,与其它任何公司或商标无任何形式关联或合作。内容来源于互联网,如有冒犯请联系我们立删邮箱:83115484#qq.com,#换成@就是邮箱