手工豆腐利润有多大
手工豆腐的利润因地区、销售渠道、生产成本等因素而异,难以给出一个具体的数字。
一般来说,手工豆腐的成本包括豆浆、凝固剂、燃料、人工等方面,而销售价格则取决于市场需求和竞争情况。

如果生产者能够控制好成本和销售价格,同时保证产品的质量和口感,那么手工豆腐也可以获得一定的利润。但是需要注意的是,手工豆腐生产过程中需要注意卫生和安全,否则可能会对消费者的健康造成影响,从而影响产品的销售和利润。
一斤豆腐利润
一斤黄豆可以生产四斤豆腐,每近豆腐卖三元,得款12元。一斤黄豆批发价3.5元,煮豆浆和磨豆浆需要电费、柴火费4元,其他费用2元,成本共9.5元,12-9.5=2.5。2.5÷4=0.625元。一斤豆腐利润0.625元。
一天卖100斤豆腐利润有多少
大豆5元/斤能出卤水豆腐3斤,豆腐零售价3.5元/斤。
100斤豆腐的成本:

(100斤÷3斤)/大豆x5元/斤=165元
一天卖100斤豆腐的利润:
3.5元/斤X100斤一165元
=185元

大豆经过加工制成产品比直接贩卖大豆赚钱多的多。
答:100斤豆腐约要用黄豆25斤,每斤黄豆约三元左右,黄豆的成本就是75元左右,加石膏,水,加燃料费十元左右,100斤豆腐可卖250元左右,去掉成本85元,毛利润约165元,再去人工费100元。纯利约65元左右!请审核!
做豆腐来卖利润率有多少
一斤豆腐利润在1元左右,1斤黄豆成本2.2元,3斤豆腐*2=6元,毛利润6-2.3=3.8元。一天按50斤黄豆的销量,那么毛利润为190元;若加工100斤黄豆,毛利润为380元。以上就是豆腐的成本和利润分析。
到此,以上就是小编对于送豆腐利润怎么样啊的问题就介绍到这了,希望介绍的4点解答对大家有用,有任何问题和不懂的,欢迎各位老师在评论区讨论,给我留言。
本站非盈利性质,与其它任何公司或商标无任何形式关联或合作。内容来源于互联网,如有冒犯请联系我们立删邮箱:83115484#qq.com,#换成@就是邮箱