王一碗米线加盟怎么样(王一碗米线店加盟)

飓风 28 0
  1. 米粉利润有多大
  2. 米线店的利润怎么样
  3. 米线利润怎么样
  4. 做米线加工要多少成本

米粉利润有多大

一碗米线在我们这儿大概卖6-7元,原材料成本大概在1-1.5元左右,我们这里计算一下毛利率是78.5%

每碗在加上所有配料,米线成本大致在2.7元左右,毛利约3.3元左右

王一碗米线加盟怎么样(王一碗米线店加盟)-第1张图片-厨房小当家

房租金按每月三千元平均每天100元;人工工资单个人,水电费和住房。所以一天的开支大致要250到300元。大约每天需要70到80碗左右才能保本。

米线店的利润怎么样

开一家米线店的利润是很可观的。首先我们要先懂得分析一份米线的成本价是多少,现在市面上一份米线正常都是由米线、配菜、海鲜、荤菜以及打包盒或者在店里吃的碗这几个部分所构成的,而米线批发的话差不多是在10元左右的,配菜差不多是3元一斤,还有海鲜和荤菜,平均是15元一斤,这些按照一比一的配比大概可以煮40份米线,平均一份米线的价格是在5元左右,而我们平时在市面上吃一碗米线,至少要12元,这样一碗米线的利润就有7元,一天卖出去的量按100份来算,这样一天的利润是700元,一年的利润就有26万左右,这样看利润是相当可观的。

米线利润怎么样

开一家米线店的利润是很可观的。

首先我们要先懂得分析一份米线的成本价是多少,现在市面上一份米线正常都是由米线、配菜、海鲜、荤菜以及打包盒或者在店里吃的碗这几个部分所构成的,而米线批发的话差不多是在10元左右的,配菜差不多是3元一斤,还有海鲜和荤菜,平均是15元一斤,这些按照一比一的配比大概可以煮40份米线,平均一份米线的价格是在5元左右,而我们平时在市面上吃一碗米线,至少要12元,这样一碗米线的利润就有7元,一天卖出去的量按100份来算,这样一天的利润是700元,一年的利润就有26万左右,这样看利润是相当可观的。

王一碗米线加盟怎么样(王一碗米线店加盟)-第2张图片-厨房小当家

拓展小知识:开一个米线店大概需要多少钱

米线店的前期投入包含场地租金、装修、设备、原材料、人工等几个大的方面,租金及店面的大小直接影响米线店的投资费用,如果二三线城市的店面租金在3000-6000元,可以租一个30平米的店面,那么放在一线城市就更高了。

关于米线店的装修就比较简单的,米线店作为快餐中的一种美食,装修不必过于豪华,所以一般装修费用可能在每平米300元左右,而装修豪华的话那么则需要差不多上千元每平米。

而原材料、设备等包含桌椅板凳、餐具锅炉等的费用也不是很多,一般开一个30平米的米线店在这方面大概需要1-2万元不等,具体的需要看购置设备的档次,并且原材料等都是比较便宜的。

王一碗米线加盟怎么样(王一碗米线店加盟)-第3张图片-厨房小当家

人员工资这一方面需要根据实际情况来定,如果是两口子开一个30平米的米线店那么完全不需要请人,就算是请人那么这方面的费用也可以计算在后期经营中每月平摊,并不需要计算在前期投入上。

很不错,一碗米线的利润8~10元

一般一碗米线的价格在15元左右,但是原材料米线,青菜,以及鱼丸等配菜的价格是比较低廉的,在加上煮制的速度比较快,不需要耗费太多的燃气,因此一碗米线的利润可以在8~10元,还是比较可观的。

做米线加工要多少成本

让我们来看看米线店的成本,米线,米线,最主要的成本就应该是米线本身的成本,目前生米线的价格是一斤三元,做成米线的话,大概是能做成三碗左右,然后米线的配菜还有一些蔬菜,比如青菜、白菜等等,但是一碗米线里的青菜是寥寥无几的,所以成本算下来也就是五六毛的样子,即便是再加上一些其他的配菜,成本也不会太高,大概一元左右。接下来是米线的灵魂,汤底,好的汤底是米线成功的关键,现在猪骨的市场价,五斤大概是30元左右,用这些猪骨头煮出来的汤大概能够65碗米线使用,这样核算下来,成本也就是五毛左右 再加上一些食盐、味精等调味料,算上一个总价,米线出锅的成本大概是

1.5左右。市面上卖的米线,现在大概是10元左右一碗,这样每碗的利润就能有8元左右,当然这是不算上房租水电的。除了制作米线会产生的成本,接下来成本的大头就是其他成本,比如,店面房需要的房租,目前大城市的房租大概在五千元左右,那个平均下来就是两百元不到一天,运营期间还会产生一些水电费,这样算下来日均成本也在300左右,每天要卖掉80碗左右,盈利数字还是不错的。

到此,以上就是小编对于王一碗米线店加盟的问题就介绍到这了,希望介绍的4点解答对大家有用,有任何问题和不懂的,欢迎各位老师在评论区讨论,给我留言。

抱歉,评论功能暂时关闭!