150克肉馅饼成本与利润,馅饼利润怎么样算

飓风 11 0
  1. 150克肉馅饼成本与利润
  2. 在青岛卖馅饼能挣钱不
  3. 各位大神开个麦多馅饼店每天卖150个每个月能赚多少钱

150克肉馅饼成本与利润

肉加面粉,人工成本5元,可以卖8元,利率3元

在青岛卖馅饼能挣钱不

作为一个生活在青岛的南方人,我觉得青岛的早餐还是很少,只有油条,豆浆,豆腐脑,稀饭等几样,所以馅饼还是会有市场,特别是早餐,多备点纸袋,很多上班族,学生早上起不来,不吃饭,如有馅饼,买二个馅饼打包带走,在路上或公司吃,特别方便,早餐最好带上豆浆,或稀饭,二个馅饼一杯豆浆解决了早餐,肯定受欢迎。

150克肉馅饼成本与利润,馅饼利润怎么样算-第1张图片-厨房小当家

能的,关键是经营者要货真价实,价格公道,童叟无欺,物美价廉,干净卫生,待人友善,和气生财是经营生财之道,

在青岛卖馅饼也有可能挣钱,也有可能不挣钱,取决于卖馅饼选择的地址在什么位置,如果说自己和的馅做的馅饼要卖,早晨选在一个公交站点,离商业中心写字楼很近的位置,那么,由于青岛上班族很多,卖馅饼很可能会销量很大,所以卖馅饼选址是最重要的,

各位大神开个麦多馅饼店每天卖150个每个月能赚多少钱

这个要看你卖多少钱一个啊,正常来说餐饮业毛利润对半,如果你卖10块,就是5块左右毛利,大约一天可以专750元。

到此,以上就是小编对于馅饼利润怎么样算的问题就介绍到这了,希望介绍的3点解答对大家有用,有任何问题和不懂的,欢迎各位老师在评论区讨论,给我留言。

150克肉馅饼成本与利润,馅饼利润怎么样算-第2张图片-厨房小当家
150克肉馅饼成本与利润,馅饼利润怎么样算-第3张图片-厨房小当家

抱歉,评论功能暂时关闭!