开个面条厂怎么样(在乡镇是开小面粉厂还是面条加工作坊好)

飓风 7 0
  1. 我想开一个面条加工店,不,知道怎么样?投资多少?、有经验的请教一下
  2. 在乡镇是开小面粉厂还是面条加工作坊好
  3. 加工面条的利润有多少
  4. 加工面条有多大利润

我想开一个面条加工店,不,知道怎么样?投资多少?、有经验的请教一下

面条加工店 其实可大可小 小呢要万二八千就可以开张 你想想看 你开手工面加工房 需要什么 一间房子 三四十平米足亦 一袋面粉 一把刀足矣 是不?还有一根擀面杖 而以 想搞大的话 你有多少钱我都能搞定

在乡镇是开小面粉厂还是面条加工作坊好

我觉得是面条加工作坊好一点,现在做饭一般是直接买了做好的面条,只有蒸馒头或是其他时候才用到面粉,反正我家用面粉不多,但是买面条的次数不少

开个面条厂怎么样(在乡镇是开小面粉厂还是面条加工作坊好)-第1张图片-厨房小当家

加工面条的利润有多少

每袋面粉现在一斤的价格在1.8元左右,能够做到鲜面条1斤半左右。

这个是纯加水的!面条的价格也在1.8和两块钱之间!按照1块八毛钱算,大概一斤面粉能挣到9毛钱左右。

水费和电费就自己去合算了!反正一斤面加工好之后最少也能挣8毛钱!一天一个人的话,加工不了多少,也就150斤,差不多也就120块钱!还要是能销售出去的情况下!源于网络分享。。。。。。

每袋面粉现在一斤的价格在1.8元左右,能够做到鲜面条1斤半左右。

开个面条厂怎么样(在乡镇是开小面粉厂还是面条加工作坊好)-第2张图片-厨房小当家

这个是纯加水的!面条的价格也在1.8和两块钱之间!按照1块八毛钱算,大概一斤面粉能挣到9毛钱左右。

水费和电费就自己去合算了!反正一斤面加工好之后最少也能挣8毛钱!一天一个人的话,加工不了多少,也就150斤,差不多也就120块钱!还要是能销售出去的情况下!源于网络分享。。。。。。

目前市场上面粉的售价在1-1.5元一斤左右,一斤面粉的话,大概可以加工出1.5斤的湿面条,假设每斤湿面条的售价为3-5元,如果除去机器的费用、水和电的费用、租地方的费用还有请工人的费用,一斤面条的纯概在1-2元。一般的小作坊都是请员工加工,假设加工厂的员工们一天能够加工的面条数量为400斤,那么一天的利润在400-600元左右,一个月的纯概在在1.2-1.8万元。

而且现在大多数的加工厂都是选择使用机器加工,相对人工加工更加卫生,效率也更加高了,自然赚的钱也就更多了。

开个面条厂怎么样(在乡镇是开小面粉厂还是面条加工作坊好)-第3张图片-厨房小当家

1 每袋面粉67元,加水17斤,每斤面条售价1.6元,每袋售价共107.2元,毛利每袋40.20元。除去电费0.5元/袋,塑料袋0.6元,净利润39.10元。每天加工最少5袋算,净利润达到195.50元。一月下来达到近6000元收入

加工面条有多大利润

只要味道好。肯定有钱赚。

1、利润有部分来至,面粉的大量批发采购,平时,就是得让人家知道你是卖鲜面条,人们能很方便的找到你。好像面条都按斤称的卖。

2、1斤面粉能做出1.3斤面条,算一下面粉和面条的价格,一天大概能卖多少,扣掉房租和电费人工费就是利润。

3、每袋面粉现在一斤的价格在1.8元左右,能够做到鲜面条1斤半左右。这个是纯加水的。面条的价格也在1.8和两块钱之间。按照1块八毛钱算,大概一斤面粉能挣到9毛钱左右。水费和电费就自己去合算了。反正一斤面加工好之后最少也能挣8毛钱。一天一个人的话,加工不了多少,也就150斤,差不多也就120块钱。还要是能销售出去的情况下。

到此,以上就是小编对于开个面条厂怎么样赚钱的问题就介绍到这了,希望介绍的4点解答对大家有用,有任何问题和不懂的,欢迎各位老师在评论区讨论,给我留言。

上一个广州哪里有特色(广州哪里有特色好吃的地方)

下一个当前已是最新一个了

抱歉,评论功能暂时关闭!